Клуб путешествий для детей и подростков "Пилигримия" Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, г.Москва Клуб реализует программы, совмещающие паломничество с активным отдыхом и коммуникативным творчеством. Программы разработаны православными педагогами. Каждая детская программа Клуба - это цикл тематических встреч, которые включают в себя знакомство с основами православной веры, историей Церкви и ее святынями, изучение жизни святых и посещение мест, связанных с их жизнью, поклонение святым мощам. Основу программы составляют: изучение Священного Писания, утреннее и вечернее молитвенное правило, участие в Божественной Литургии, а также непосредственное знакомство с православными приходами России и Европы, их жизнью и традициями. В программу включены досуг и развитие детей: спортивные игры и походы, верховая езда, занятия в бассейне и творческие мастерские, знакомство с историей и архитектурой России и Европы. Участники проектов - дети от 9 до 15 лет.
    Рыбалка всей семьёй. Рыбалка плюс паломничество.
    Клуб путешествий для детей и подростков "Пилигримия" Клуб представляет собой специально разработанные православными педагогами Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи программы, совмещающие паломничество с активным отдыхом и коммуникативным творчеством. Каждая детская программа клуба – это цикл тематических встреч, которые включают в себя знакомство с основами веры, историей Церкви, ее святынями, изучение жизни святых, посещение мест, связанных с их жизнью и поклонение святым мощам. Утром и вечером дети с педагогами будут совершать молитвенное правило, изучать Священное Писание, а в конце программы – участвовать в Божественной Литургии. Важной частью программы является непосредственное знакомство с православными приходами России и Европы, их жизнью и традициями. В программу также включены досуг и развитие детей: спортивные игры и походы, верховая езда, занятия в бассейне и творческие мастерские, знакомство с историей и архитектурой России и Европы.
    Беседы на паперти Сайт для общения православных христиан, адаптирован для мобильных устройств. Имеются библиотека, форум чат, блоги..
    Центр туризма, паломничества, экскурсий и спорта «Херсонес» Международный культурно-просветительский, благотворительный центр туризма, паломничества, экскурсий и спорта «Херсонес» Международного благотворительного фонда «За духовную и экологическую чистоту». Мы предлагаем нашим туристам как паломнические поездки по России и за рубежом, так и православный отдых в гостевых домах на Селигере и многое другое! http://xc-tour.ru/ Отдых на Селигере: http://seligerman.com/